Решите уравнение:

(x+6) * (x-3) = 0

x * (x+3,5) * (4,8-x) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:57
    0
    (x + 6) * (x - 3) = 0

    х ² - 3 х + 6 х - 18 = 0

    х ² + 3 х - 18 = 0

    D=9 + 72 = 81

    х1 = - 3 + 9/2 = - 6 / 2 = 3 х2 = - 3 - 9/2 = - 12/2 = - 6

    Ответ: 3; - 6
  2. 30 сентября, 18:01
    +1
    Произведение тогда равно 0, когда один из множителей=0

    (x+6) * (x-3) = 0

    х+6=0 или х-3=0

    х1=-6 и х2=3

    x * (x+3,5) * (4,8-x) = 0

    х1=0 или х+3,5=0; х2=-3,5 или 4,8-х=0; х3=4,8