3/5 всего участка занииает фруктовый сад. Какова площадь всего участка, если площадь сада равна 6 соткам.

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:29
    0
    1) 6 : 3 = 2 (с) - площадь 1/5 всего участка

    2) 2 * 5 = 10 (с.) - площадь всего участка
  2. 28 февраля, 04:55
    0
    (3/5) x = 6

    x = 6 / (3/5)

    x = 6 / 0.6

    x = 10