Группа туристов прошла пешком 72 км. На поезде в 5 раз больше. На автобусе на 128 ум меньше чем на поезде. Сколько всего прошли и проехали туристы?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 22:58
    0
    72*5=360 (км) на поезде

    360-128=232 (км) на автобусе

    72+360+232=664 (км) всего

    Ответ 664 км проехали и прошли туристы
  2. 29 июля, 00:16
    0
    72*5=360 км на поезде

    360-128=232 км на автобусе

    72 + 360 + 232 = 664 км всего