Группа туристов прошла пешком 72 км поехал на поезде расстояние в 5 раз больше чем прошла пешком и на автобусе проехала 128 км меньше чем на поезде Сколько всего километров прошли проехали туристы

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:50
    0
    Пешком - 72 км

    Поезд - в 5 раз больше:

    72*5=360 км

    На автобусе меньше, чем на поезде на 128:

    360-128=232 км

    Всего:

    72+360+232=664 км