Cos^2a-1/3-3sin^2a помогите

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:33
    0
    4cos^2 (2a) - 3-1/3=0

    4cos^2 (2a) = 31/3

    cos^2 (2a) = 10/12=5/6

    cos (2a) = + - sqrt (5/6)

    a = + - (arccos (sqrt (5 (/6)) / 2+pi*k

    a = + - (pi-arccos (sqrt (5 (/6)) / 2+pi*k

    k-любое целое