Грядку длиной 24 м разделили на 2 части так, что площадь под огурцы оказалась в 2 раза больше, чем под капусту. Определи длину получившихся грядок.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 08:09
    0
    24: (1+2 (грядки)) = 8

    8*2 = 16 (грядок огурцов) - - >8 (грядок капусты)
  2. 19 июля, 08:35
    0
    Пусть площадь под капусту х м, тогда площадь под огурцы 2 х. Всего (2 х+х) м, что равно 24 м

    Уравнение: 2 х + х = 24

    3 х = 24

    х = 24 : 3

    х = 8

    Зн., площадь под капусту 8 м, тогда под огурцы 16 м

    Ответ: 8 м, 16 м