Мама сварила джем из 30 яблок и груш на каждый 3 яблока она брала по 2 груши сколько яблок и сколько груш использовала мама для джема

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:34
    0
    3 + 2 = 5 - общее количество фруктов для джема

    30:5=6

    3*6=18 - количество яблок

    2 * 6=12 - количество груш