На первой полке 12 коробок конфет. На второй на 4 коробки конфет меньше. Сколько кг. конфет на каждой полке, если на второй полке на 20 кг. меньше, чем на первой, а коробки одинаковые?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 21:39
    0
    20 кг это 4 коробки

    20:4=5

    одна коробка - 5 кг

    т. к. коробки одинаковые, то

    на первой полке

    12*5=60

    первая полка 60 кг

    60-20=40

    вторая полка 40 кг
  2. 2 марта, 23:31
    0
    1) 20:4=5 (кг) - одна коробка

    2) 12*5=60 (кг) - 1 пока

    3) 60-20=40 (кг) - 2 полка