Выполните действие:

а) - 39+42;

б) - 17-20;

в) 28-35;

г) - 16 - (-10) ;

д) 4,3-6,2

е) - 7/9 - 1/6

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:31
    0
    А) - 39+42=42-39=3

    б) - 17-20 = - (17+20) = - 37

    в) 28-35 = - (35-28) = - 7

    г) - 16 - (-10) = - 16+10 = - (16-10) = - 6

    д) 4,3-6,2 = - (6,2-4,3) = - 1,9

    е) - 7/9-1/6 = - 14/18-3/18 = - 17/18
  2. 22 января, 07:47
    0
    А) - 39+42 = + (42-39) = 3

    б) - 17-20 = - (17+20) = - 37

    в) 28-35 = - (35-28) = - 7

    г) - 6

    д) - 1,9