В одной клетке 9 попугаев а в другой 2 раза больше Сколько попугаев в 2 клетках

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 20:16
    0
    1) 9 умножить на 2=18 (п) во 2 клетке

    2) 18+9=27 (п)

    Ответ: 27 попугаев в 2 клетках
  2. 27 апреля, 20:40
    0
    1) 9•2=18 2) 18•2=36