Найдите х в пропорции 27/5 х = 9/16

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:21
    0
    27/5 х=9/16

    поделим на 9 обе части уравнения

    3/5 х=1/16

    16*3=5 х

    48/5=х

    ответ: х=48/5 = 9 целых 3/5
  2. 11 октября, 05:14
    +1
    27/5 х=9/16

    5 х=27*16/9

    5 х=48

    х=48/5

    х=9,6