Огород имеет длину 80 м, а ширину в 2 раза меньше. Найди длину забора этого огорода.

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:44
    0
    Узнаем ширину

    80: 2=40

    Узнаем периметр

    (40+80) умножить на 2=120 умножить на 2 = 240
  2. 10 августа, 01:05
    0
    1. Вычислим ширину огорода

    80/2 = 40 м

    2. Вычислим периметр огорода

    80+80+40+40 = 240 м