5. Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 6 сантиметров.

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 08:28
    0
    Формула pi*6 = 3,14*6 = 18,84
  2. 23 декабря, 10:59
    0
    Длина окружности - С.

    С=2 пr=пd=6 п→часто ответ оставляют в таком виде. Но мы знаем, что п≈3,14.

    Поэтому С=6*3,14=18,84→ответ).