Первое число 60 второе число в 1,25 раза больше первого а третье составляет 40 %суммы первого и второго. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:33
    0
    60*1.25=75 второе

    (60+75) : 100*40=54 третье

    (60+75+54) : 3=63