На сколько процентов масса пчелы меньше, чем масса бабочки?

масса пчелы 0,3 г

масса бабочки 1/2 г

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:32
    0
    1/2 гр = 0,5 гр

    0,5 гр 100 %

    0,3 гр - х %

    х = 0,3*100/0,5=60 %

    100-60=на 40% масса пчелы меньше