Распилили 3,2 м (в квадрате) дров, что составляет 22,4% привезённых дров. Сколько надо ещё распилить дров, чтобы они составляли 33,6% привезённых дров?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 16:22
    0
    22,4% = 0,224

    33,6% = 0,336

    1) 3,2 : 0,224 = 14 2/7 ~ 14,28 м^2 - привезенные дрова

    2) 14 2/7 * 0,336 = 4,8 м^2 - 33,6% от привезенных дров

    3) 4,8 - 3,2 = 1,6 м^2 - надо еще распилить
  2. 22 июня, 17:59
    0
    Пропорция

    3,2 м² 22,4 %

    Х м² 33,6 %

    Х = 3,2 * 33,6 : 22,4 = 4,8 (м²)

    4,8 - 3,2 = 1,6 (м²) надо еще распилить

    Ответ 1,6 м²