Денис купил 2 пакета молока по 30 рублей и 3 одинаковых булки, цену которых он не знает. Продавец сказал Денису что за всё нужно заплатить 250 рублей на что Денис заметил что продавец ошибся Почему Денис так решил

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:05
    0
    1) найдем стоимость молока 2 пакета по 30 рублей 2*30=60 столько Денис потратил денег на покупку молока

    2) 250-60=190 найдем сколько Денис потратил денег на булки без учета стоимости молока

    3) 190/3=63,3 (3) те деньги, которые остались на покупку одинаковых булок делим на 3, но данная сумма не делится на 3

    в связи с этим Денис делает вывод о ошибке продавца