После того как 15 кг варенья разложили в 5 одинаковых банок осталось еще 12 кг варенья. Сколько таких же банок понадобится чтобы разложить оставшееся варенье

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 06:58
    0
    15:5=3 (л) в 1 банке

    12:3=4 (б)

    Ответ: 4 банки понадобится
  2. 12 апреля, 07:32
    0
    15/5=3 кг варенья 1 банке

    12/3=4 банки понадобится для 12 кг варенья

    Ответ понадобится ещё 4 банки

    чтобы разложить оставшееся варенья