В 2-х ящиках было 15 кг яблок. После того, как из 1-го ящика переложили 5 кг во 2-ой, в 1-м ящике стало на 4 кг меньше чем во 2-м. Сколько кг яблок было в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:54
    0
    1 ящик - ?; - 5

    2 ящик - ?; + 5

    Всего - 15 кг

    1) 15 : 2 = 7 (ост. 1) - во 2 ящике

    2) 7 + 1 = 8 (кг) - в 1 ящике

    Проверка:

    1) 5 : 2 = 2 (ост. 1)

    2) 8 - 2 = 6 (кг) - стало в 1 ящике

    3) 7 + (2 + 1) = 10 (кг) - стало во 2 ящике

    Ответ: В 1 ящике - 8 кг, во 2 ящике - 7 кг.