Решите задачю из двух пунктов на встречу друг друга на лошадях выехали два всадника. Скорость одного из них 18,5 км/ч, а скорость другого в 1,2 раза больше. Через сколько часов они встретятся, если ростаяние между пунктами 16,28 км

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:53
    0
    1) 18,5*1,2=22,2 (км/ч) - скорость второго всадника.

    2) 18,5+22,2=40,7 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 16,28:40,7=через 0,4 ч они встретятся.