Площадь прямоугольника 560 см в квадрате. Найти сумму длин его сторон, если длина прямоугольника 80 см

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:24
    0
    1) 560 : 80 = 7 (см) - ширина.

    2) Р = 80 * 2 + 7 * 2 = 160 + 14 = 174 (см)

    Ответ: Р = 174 см.