Турист должен был пройти 40 км. в первый день он прошёл 3/8 пути, а во второй 2/8 пути. сколько км турист прошёл за два дня?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:22
    0
    Всего он прошел за 2 дня 3/8 + 2/8 = 5/8 пути

    5/8 * 40 = 25 км за 2 дня прошел турист
  2. 18 февраля, 00:22
    0
    3/8 + 2/8 = 5/8 (пути) за два дня

    5/8 * 40 = 25 (км) ответ