В первую неделю каникул ученик читал 4 дня по 18 страниц. Во вторую неделю он прочитал на 40 страниц больше. Сколько страниц прочитал ученик за две недели?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:25
    0
    1) 4 * 18 = 72 (стр.) - прочитал в 1-ую неделю

    2) 72 + 40 = 112 (стр.) - прочитал за 2-ую неделю

    3) 112 + 72 = 184 (стр.)

    Ответ: всего он прочитал 184 страницы.
  2. 23 апреля, 07:51
    0
    1 неделя - 4 дня по 18 страниц

    2 неделя - ? страниц, на 40 больше

    Всего - ? страниц

    1) 18*4=72 (страницы) - прочитано на 1 неделе

    2) 72+40=112 (страниц) - прочитано на 2 неделе

    3) 72+112=184 (страницы) - прочитано всего

    Ответ: 184 страницы