2 1/12-1 5/6x=3/4 уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:51
    0
    Вносим целую часть в дробь, получаем

    25/12-11/6 х=3/4

    приводим к общ знам 12

    25/12-22/12 х=9/12

    25-22 х=9

    22 х=25-9

    22 х=16

    х=16/22=8/11