2. В 132 гводы смешали с 68 г соли. Определите процентное содержание соли в растворе. (Сколько процентов составляет соль от всего раствора) 3. В первый день туристы преодолели 1/9 всего маршрута, во второй 3/8 остатка, а в третий день проехали остальные 45 км. Какова длина всего маршрута?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:13
    0
    132+68=200 (г) - масса раствора

    200 г - 100%

    68 г - ?%

    68*100:200=34%

    1 - весь маршрут

    1-1/9=8/9 - остаток маршрута

    3/8*8/9=1/3 маршрута - преодолели во 2 день

    1/9+1/3=4/9 маршрута - преодолели за 2 дня

    1-4/9=5/9 - составляют 45 км

    45*9/5=81 (км) - весь маршрут