Среднее арифметическое 4 чисел равно 14. Первые три числа равны 11,2; 14,8; 15,6. Найдете 4 число.

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:02
    0
    56:4=14

    56=11,2+14,8+15,6+14,4

    ответ: 14,4
  2. 2 октября, 05:33
    0
    х-четвёртое число

    (11,2 + 14,8 + 15,6+х) : 4=14

    (41,6+х) : 4=14

    41,6+х=14*4

    41,6+х=56

    х=56-41,6

    х=14,4 четвёртое число