Решите уравнение номер 1599 1) 2x+5,2:3=4,1:1,5

2) 1,8 : x+1=0,9:2,5

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:20
    0
    1) 2x = (4,1:1,5) - (5,2:3)

    2x=2,7 (3) - 1,7 (3)

    2x=1,7 (3)

    X=1,7 (3) : 2

    X=0.8 (6)

    2) 1,8 : x+1=0,36

    1,8:x=0,36-1

    1,8:x=-0,64

    X=-0,64*1.8

    X=-1,152