Реши задачу Напиши краткую запись. Для семьи из 3 человек в сутки требуется 51 кг воздуха Сколько килограммов в сутки трубуется для семьи из 5 человек, если норма употребления воздуха каждым человеком одинаковая

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:31
    0
    Если семья из 3 человек употребляет 51 кг воздуха в сутки, то нам нужно 51 / 3, и это будет 17. Тоесть 17 кг воздуха употребляет 1 человек. Теперь нам нужно 17 * 2 + 51 = 34 + 51 = 85 кг.

    Ответ: семья из 5 человек употребляет 85 кг в сутки