Для семьи из 3 человек в сутки требуется 51 кг воздуха. сколько кг воздуха в сутки требуется для скмьи из 5 человек если норма употребления воздуха каждым чедовеком одинакова?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:06
    0
    1) 51:3=17 (кг) - воздуха уходит на одного человека.

    2) 17+17+17+17+17=65 (кг) - уйдёт за сутки на 5 человек.

    Ответ: 65 килограмм воздуха уйдёт на семью из 5 человек.