Два печника могут сложить печь за 4 дня, причем первый может выполнить это работу за 12 дней. За сколько дней сможет выложить печь второй печник?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 06:36
    0
    Допустим печь состоит из 1200 кирпичей. Производительность первого печника 1200 кирп./12 дней=100 кирпича в день. Производительность при совместной работе 1200/4=300 кирпича в день т. е., производительность второго печника 200 кирпича в день и он самостоятельно сложит печь за 6 дней
  2. 22 декабря, 07:19
    0
    1/4-1/12=3/12 - 1/12=2/12=1/6

    ответ: за 6 часов