печник должен сложить печь за 12 дней. но он выкладывал в день на 0.25 кв. м больше, чем предполагал, и поэтому закончил работу на 4 дня раньше намеченного срока. Чему равен объем печи, если печник работал равномерно?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 01:28
    0
    12*Х=8*Х+2 4 Х=2 Х=0.5 (м3) за один день должен был выкладывать. Обьем печи=0.5*12=6 (м3)
  2. 25 июня, 01:58
    0
    Объём печи = 12*Х = 8 (Х+0,25)

    12*Х=8*Х+2

    4 Х=2

    Х=0.5 (м3) За один день должен был выкладывать

    Объём печи = 0.5*12=6 (м3)

    Ответ: 6 метров в кубе.