Решите уравнение 5 * (28+х) = 200

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 13:00
    0
    5· (28+х) = 200

    140+5 х=200

    5 х=200-140

    5 х=60

    х=60:5

    х=12

    Проверка:

    5· (28+12) = 200

    5·40=200

    200=200
  2. 6 октября, 13:41
    0
    5*28+5*х=200

    140+5 х=200

    5 х=200-140

    5 х=60

    х=12