В процессе ежедневных тренировок стайер в первый день пробегает 5 км и увеличивает дистанцию на 500 м в каждый последующий день. Какова дистанция для пробега на 7-й день таких тренировок?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:57
    0
    500 * 7 = 3 500 м за 7 день

    5000+3500 = 8500 м
  2. 6 августа, 02:03
    0
    1. 500*7=3500 (м) увеличится расстояние. 1 км=1000 м

    2. 5000+3500=8500 (м) будет дистанция. 8500 м=8 км 500 м

    Ответ: 8 км 500 м будет дистанция.