Масса 10 литров бензина 7 кг., а 100 литров керосина-80 кг. На сколько киллограмов 1 л. керосина тяжелее 1 л. бензина?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:03
    0
    Масса 1 л бензина = 7/10 = 0,7 кг

    Масса 1 л керосина = 80/100 = 0,8 кг

    0,8-0,7 = 0,1 кг

    Ответ: масса 1 л керосина больше массы 1 ли бензина на 0.1 кг