Теплоход за 2 часа проходит по течению реки 152 км, а против течения реки за такое же время 144 км. Какова скорость течения реки в километрах в час?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:49
    0
    152 : 2 = 76 км/ч. скорость теплохода по течению реки

    144 : 2 = 72 км/ч. скорость теплохода против течения реки

    (76 - 72) : 2 = 2 км/ч. скорость течения реки

    76 - 2 = 74 км/ч. скорость теплохода в стоячей воде

    либо

    72 + 2 = 74 км/ч. скорость теплохода в стоячей воде