Периметр квадрата равен 12 см, узнайте длину стороны квадрата и начертите его, вычислите площадь этого квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:45
    0
    1) 12:2=6 (см) - длина и ширина квадрата.

    Далее чертим квадрат.

    2) 6 х6:36 (см2) - площадь квадрата

    Ответ: 36 см2
  2. 29 октября, 22:08
    +1
    Найдём длину квадрата: 12:4=3 (см)

    (Чтобы найти периметр квадрата нужно его длину умножить на 4)

    S=3*3=9 (см (квадратных))

    (Чтобы найти площадь квадрата надо его длину умножить саму себя (S=a*a))

    Ответ: Площадь периметра равна 9 см (квадратных).