Найдите отрицательный корень уровнения x квадрат-x-12=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:07
    0
    Х^2-х-12=0

    D = (-1) ^2-4*1 * (-12) = 1+48=49>0, 2 корня.

    х1=1+7/2=4

    х2=1-7/2=-3

    Ответ: отрицательный корень уравнения - 3.