За фрукты расплачивались одинаковыми монетами. Сколько таких монет нужно для того, чтобы заплатить за 1 яблоко, 1 грушу, 1 апельсин

3 яблока, 2 грушу, 1 апельсин вместе стоят 14 монет

1 яблоко, 2 груши, 3 апельсина стоят 18 монет

1 яблоко, 1 груша, 1 апельсин? монет

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:20
    0
    3 Я+2 Г+1 А=14

    1 Я+2 Г+3 А=18

    Вычитаем из 2 уравнения 1 уравнение

    2 А-2 Я=4

    Значит А=Я+2

    3 Я+2 Г+Я+2=14

    4 Я+2 Г=12

    2 Я+Г=6

    Но 2 Я+2=Я+Я+2=Я+А

    Поэтому

    Я+Г+А=2 Я+2+Г=6+2=8

    Ответ 8