Площадь прямоугольника 273 см. Найдите его стороны, если одна из них на 8 см больше другой.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:29
    0
    Пусть х - одна сторона

    тогда вторая равна х+8

    х (х+8) = 273

    х^2+8 х=273

    х^2+8 х-273=0

    х^2+21 х-13 х-273=0

    (х-13) (х+21) = 0

    х=13 (тк х не может быть равен - 21)

    13-первая сторона

    21 - вторая