Найдите какое-нибуть число большее 5/12 и меньше 5/11.

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 10:26
    0
    56/132; 57/132; 58/132; 59/132
  2. 4 января, 11:21
    +1
    Приведем их к общему знаменателю, для этого и числитель и знаменатель первой дроби умножим на 11, а второй на 12

    55/132 и 60/132

    между ними лежит число 56/132=14/33, 57/132=19/44, 58/132=29/66, 59/132