Два пешехода вышли навстречу друг другу. Скорость одного из них 3,8 км/ч, а другого на 0,4 км/ч больше. Через 0,5 ч. они встретились. Какое расстояние было между ними в начале пути?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:38
    0
    3,8+0,4=4,2 (км/ч) скорость второго

    4,2+3,8=8 (км/ч) скорость сближения

    8*0,5=4 (км)

    Ответ: между ними было 4 км