75-1,9 * (42,8-x) = 18

Решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:32
    0
    -1.9 * (42.8 - x) = 18 - 75

    -1.9 * (42.8 - x) = - 57

    1.9 * (42.8 - x) = 57

    42.8 - x = 57:1.9 = 3

    x = 42.8 - 3 = 39.8

    Ответ. 39.8