На половинку клумбы израсходовали 3 ведра воды по 7 литров в каждой Сколько литров воды израсходовали на поливку клумбы нужна краткая запись

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:23
    0
    1/2 кл. - ? л, 3 в. по 7 л

    1 кл. - ? л

    1) 7 * 3 = 21 (л) - израсходовали на 1/2 клумбы

    2) 21 * 2 = 42 (л) или 21 + 21 = 42 (л)

    Ответ: 42 л израсходовали на полика клумбы