Лыжник пробежал 36 км за 2 ч, а пешеход пршел половину пути этого расстояния затвремя в 3 раза большее. На сколько киллометров в час скорость пешехода меньше скорости лыжника?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:24
    0
    1) 36/2=18 км/ч - скорость лыжника

    2) 36/2=18 км - путь пешехода

    3) 2*3=6 ч - время, за которое пешеход прошел путь

    4) 18/6=3 км/ч - скорость пешехода

    5) 18-3=15 км/ч

    Ответ: на 15 километров в час скорость пешехода меньше скорости лыжника.