Лыжник пробежал 36 км за 2 ч, а пешеход прошёл половину этого расстояния за время в 3 раза большее. На сколько километров в

час скорость пешехода меньше скорость лыжника?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:08
    0
    1) 36/2 = 18 км/ч - скорость лыжника.

    2) 36/2 = 18 км - путь который прошёл пешеход.

    3) 2*3 = 6 ч время, которое был в пути пешеход.

    4) 18/6 = 3 км/ч - скорость пешехода.

    5) 18-3 = 16 км - в час больше пройдёт лыжник, чем пешеход.