Купили 40 тетрадей а в линейку - 1/8 количества тетрадей в клетку. Сколько всего тетрадей купили?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 14:14
    0
    40:8=5 - 1/8

    40+5=45 тетрадей

    ответ: 45 тетрадей купили всего
  2. 6 мая, 16:04
    0
    40*1/8=5 (тетр) в линейку

    40+5=45 (тетр) всего

    Ответ: 45 тетрадей