Начерти в тетради прямоугольник со сторонами 6 сантиметров и 4 сантиметра вычисли его периметр Сколько клеток составляет площадь этого прямоугольника сколько это квадратных сантиметров

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 22:54
    0
    Р = (6+4) * 2=20 см

    S=6*4=24 см (кв)

    24 клетки сост пл прям
  2. 9 декабря, 00:31
    0
    Периметр прямоугольника 2 (a+b) = 2 (6+4) = 20 см

    6*4=24 см²

    Занимает 96 клеток