Найдите площадь круга, если 2/7 (дробь) длины окружности этого круга равны 24,8 см. (Число П округлите до десятых)

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:58
    0
    24,8 : 2*7 = 86,8 длина окружности

    π = 3.14 - округляем до десятых = 3.1

    R = l/2π

    R = 86.8 : (2*3,1) = 14 радиус

    S = πR²

    S = 3.1*14² = 3.1 * 196 = 607.6 см²