Как решить пример 2 целых 8/15 поделить на 6 целых 1/3 [не сразу ответ]

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 11:27
    0
    2 8/15 и 6 1/3 переведём в неправильную дробь будет 38/15 разделить на 19/3 потом умножаем 38/15 и 3/19 потом сокращаем 38 и 19 15 и 38 и 19 сокращаем по19 а 15 и 3 по 3 будет 2/5 или это есть 0.4 если не понял изи!)
  2. 4 апреля, 12:43
    0
    2 целых8/15 : 6 целых 1/3

    Преобразуем в неправильную дробь. Получается

    2 целых8/15 = 38/15

    6 целых1/3 = 19/3

    38/15:19/3=38/15*3/19=2/5

    P. S: мы переворачиваем дробь делителя и заменяем деление на умножение. Далее сокращаем и всё.