Построй квадрат периметр которого равен 136 милиметров. Вычисли его площадь

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:28
    0
    Р=4*a (где а-сторона квадрата)

    136=4*a

    a=34 мм=3,4 см.

    Значит нужно построить квадрат с сторонами 3,4 см.

    S=3.4^2=11.56 см в квадрате
  2. 10 августа, 05:30
    0
    1. Зная, что у квадрата все стороны равны, найдем его стороны. Периметр разделим на 4.

    136:4 = 34 (мм) каждая сторона

    2. Построим квадрат со сторонами 34 мм (это 3,4 см)

    4. Площадь квадрата: a*a = 34*34=1156 мм в квадрате (115,6 см)